Auction 799, Lot # 85
SAN JOSÉ MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Talla en madera dorada y policromada, con aplicaciones de espejo en los dedos de los pies. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión total: 103 cm de altura. Estimado $ 12,000-20,000